Ir para o conteúdo principal

Contatos

BIBLIOTECAS PÚBLICAS DE KILKENNY

 

Bibliotecário do condado:

Josefina Coyne  056 779 4161 josephine.coyne@kilkennylibrary.ie

Bibliotecário Executivo Sênior:

Aisling Kelly 056 779 4977 aisling.kelly@kilkennylibrary.ie

Bibliotecários Executivos: 

Nuala Roche (Biblioteca Mayfair)

056 779 4175 nuala.roche@kilkennylibrary.ie

Sophie Walsh (Sede da Biblioteca)

056 779 4172  sophie.walsh@kilkennylibrary.ie; 

Aideen McDonald (Sede da Biblioteca)

056 779 4173 aideen.mcdonald@kilkennylibrary.ie;

 Paul Daly (Sede da Biblioteca) 

056 779 4339 paul.daly@kilkennylibrary.ie;

EndereçoNúmero de contatoNome do contacto
Sede da Biblioteca/Áreas de Suporte​  e Estudos Locais John's Green Hse., Johns' Green Kilkenny, R95 YH61

Telefone: 056 7794160  

E-mail  info@kilkennylibrary.ie

Biblioteca HQ Administração e Estudos Locais, Recepção
Biblioteca Callan Clonmel Rd Callan R95 TW10

Telefone: 056 7794183 

E-mail  callan@kilkennylibrary.ie

Frances Delaney, bibliotecária da filial
Biblioteca Mayfair Rua do Parlamento, Kilkenny R95 N23R

Telefone: 056 7794174

E-mail  mayfair@kilkennylibrary.ie

Nuala Roche, Bibliotecária Executiva
Biblioteca Castlecomer Kilkenny Street Castlecomer R95 AH33

Telefone: 056 4440561

E-mail  Castlecomer@kilkennylibrary.ie

Karyn Deegan, bibliotecária assistente
Biblioteca do Ferrybank, Centro Comercial Ferrybank, Waterford X91 D211

Telefone: 051 897200

Email:  ferrybank@kilkennylibrary.ie

James Durkan, oficial de equipe da biblioteca
Biblioteca Graiguenamanagh  Estrada do Convento, Graiguenamanagh R95 V342

Telefone: 056 7794178

E-mail  graiguenamanagh@kilkennylibrary.ie

Majella Byrne, oficial da equipe da biblioteca
Biblioteca Loughboy Centro Comercial Loughboy Waterford Rd Kilkenny R95 TD71

Telefone: 056 7794176

E-mail  loughboy@kilkennylibrary.ie

Alan Dunne, bibliotecário
Biblioteca de Thomastown Pântanos St Thomastown R95 HP26

Telefone: 056-7794331

E-mail  thomastown@kilkennylibrary.ie

Patrick Kavanagh, assistente sênior de biblioteca
Biblioteca Urlingford O Tribunal Urlingford E41 A2X4

Telefone: 056-7794182

E-mail  urlingford@kilkennylibrary.ie

Margo McGrath, assistente sênior de biblioteca
Para biblioteca móvel

 Entre em contato com a sede da biblioteca ou

Email: LibMobile@kilkennylibrary.ie