Ir para o conteúdo principal

Entre em contato

BIBLIOTECAS PÚBLICAS DE KILKENNY

 

Bibliotecária do Condado: Josephine Coyne  056 779 4161 josephine.coyne@kilkennylibrary.ie

Bibliotecária Executiva Sênior: Aisling Kelly 056 779 4977 aisling.kelly@kilkennylibrary.ie

Bibliotecário Executivo: Declan Macauley 056 779 4166 declan.macauley@kilkennylibrary.ie

MoradaNúmero de contatoNome do contacto
Sede da Biblioteca/Administração  e Estudos Locais John's Green Hse., Johns' Green Kilkenny, R95 YH61Telefone:056 7794160 E-mail:info@kilkennylibrary.ieBiblioteca HQ Administração e Estudos Locais, Recepção
Biblioteca Callan Clonmel Rd Callan R95 TW10Telefone: 056 7794183 Telefone: 056 7794183Emailcallan@kilkennylibrary.iePatricia Lynch, bibliotecária da filial
Biblioteca da cidade John's Quay Kilkenny R95 XY65Telefone:056 7794174 E-mail:citylibrary@kilkennylibrary.ieNuala Roche, Assistente Sênior de Biblioteca
Biblioteca Castlecomer Kilkenny Street Castlecomer R95 AH33Telefone:056 4440561E-mail:Castlecomer@kilkennylibrary.ieKaryn Deegan, bibliotecária assistente
Biblioteca do Ferrybank, Centro Comercial Ferrybank, Waterford X91 D211Telefone 051 897200E-mail:ferrybank@kilkennylibrary.ieSophie Walsh, Bibliotecária
Biblioteca Graiguenamanagh  Estrada do Convento, Graiguenamanagh R95 V342Telefone: 056 7794178 E-mailgraiguenamanagh@kilkennylibrary.ieMajella Byrne, oficial da equipe da biblioteca
Biblioteca Loughboy Centro Comercial Loughboy Waterford Rd Kilkenny R95 TD71Telefone:056- 7794176 E-mail:loughboy@kilkennylibrary.ieMarie Smith, oficial da equipe da biblioteca
Biblioteca de Thomastown Pântanos St Thomastown R95 HP26Telefone:056- 7794331 E-mail:thomastown@kilkennylibrary.ieMajella Byrne, oficial da equipe da biblioteca
Biblioteca Urlingford O Tribunal Urlingford E41 A2X4Telefone:056- 7794182 E-mail:urlingford@kilkennylibrary.ieMargo McGrath, assistente sênior de biblioteca

Para Biblioteca Móvel entre em contato com a Sede da Biblioteca ou e-mail LibMobile@kilkennylibrary.ie